Остерегайтесь подделок!!! Ulthera® System

Остерегайтесь подделок!!! Ulthera® System

Осторожно, подделки!

Аппарат Ulthera® System является единственным, одобренным FDA, аппаратом для неинвазивного ультразвукового лифтинга кожи лица, шеи и декольте на уровне SMAS с запатентованной технологией визуализации кожи Ulthera DeepSEE®.

Аппарат Ulthera® System применяется в более 60 странах мира, в общей сложности на настоящий момент было проведено более 800 000 процедур. Перед тем как аппарат был разрешен к применению, компания-производитель в течение 9 лет проводила доклинические и клинические исследования, которые доказали эффективность и безопасность данной технологии. В России аппарат был официально разрешен к применению в 2010 году.

ООО «Мерц Фарма» является производителем и поставщиком данного оборудования на российском рынке.

Высокая популярность технологии спровоцировала появление на рынке аппаратов-копий Ulthera®System, чаще всего китайского и корейского происхождения. Некоторые подделки повторяют внешний вид оригинального аппарата Ulthera® System за исключением небольших отличий корпуса и названия, в котором намеренно переставлены или отсутствуют некоторые буквы.

Кроме того, некоторые недобросовестные дистрибьюторы публично рекламируют свое оборудование как усовершенствованную версию аппарата Ulthera® System, отличающуюся более высокой энергией и другими характеристиками. Все это вводит врачей и пациентов в заблуждение о свойствах и происхождении аппарата. Между тем единственным производителем Ulthera® System является подразделение компании Мерц – компания Ulthera Inc. Именно это указано в регистрационных документах, передаваемых покупателю с аппаратом.

Неоригинальное оборудование чаще всего не имеет разрешения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Российской Федерации на применение и не может быть использовано в медицинских учреждениях как изделие медицинского назначения.

Приобретая оборудование для ультразвукового лифтинга, обращайте внимание на следующее:
–  продавец (оригинальный аппарат реализуется только ООО «Мерц Фарма» и его партнерами, перечень которых Вы можете уточнить в компании);
– страна производства – США;
– внешний вид, название аппарата (наличие логотипа ULTHERA на внешней стороне аппарата);
– наличие регистрационного удостоверения и декларации соответствия c печатью ООО «Мерц Фарма»;
– наличие шестизначного серийного номера с обратной стороны аппарата Ulthera® System.